天上掉馅饼!繁华将至电影投资认筹就有高额分红?真有这种好事?

[复制链接]
jcfy3400VIP会员 发表于 2020-10-13 11:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
  投资就有回报,而且还是“高大上”的影视投资产业,这样的好事儿你信吗?
  文章摘要:《繁华将至》投资被骗真相曝光!带单老师失联众筹成空谈!电影投资陷阱违规筹资!认购被骗无回应?电影认购等分红?只是骗钱而已!电影对公账户也是皮包公司!影业有限公司有没有问题?认购后没有任何消息?集资筹拍电影分红被骗亏损怎么办?投资认购合同全是套路骗局!
  

  牛女士是一名普通的投资者,一天牛女士在网上搜索股票相关信息,想学点技术,加到了一个老师的微信,简单的聊了几句后,推荐了助理的微信,然后拉进群,说老师这边会每天讲解一些股票技术,牛女士跟着群里的人就去学习了,群里每天也有很多学员在那里说话,老师的实力还可以买了两个票也小赚了一点点,讲到接近一个月左右老师开始让关注影视股,当时牛女士也没想那么多,也跟着买了几只。
  一段时间过后,老师开始讲上电影了,8月13日讲到了影视公司,签合同,在一个周末晚间的课上,老师说跟几个影视公司的朋友吃饭喝酒,聊起来这件事情,给了5000万的份额。选择投资电影需要签订投资合同,是纸合同,可以选择面签,也可以选择邮寄合同的形式签订。
  这部电影的名字是《繁华将至》,都是大咖制作团队。投资者是联合出品人。由于当时牛女士很相信这两位老师,主演也都是大牌明星,所以就投了一份25万元,8月28日,直播间停课了。慢慢的牛女士觉得有些不对劲了,然后找到助理说明自己的想法,助理让联系影视公司的客服,这个客服各种理由的推脱,甚至还以合同来说牛女士违约,需要支付违约金,这样牛女士更加觉得自己可能受骗!
  于是牛女士开始在网上找《繁华将至》电影投资的新闻,看到了京诚法援这边撰写的文章,就主动联系到我们团队,了解到牛女士的情况之后和我司和牛女士签订相关协议保障了双方权益,并向牛女士承诺前期不会有任何费用,只有等资金到其的账户之后再支付服务费,不成功不收取任何费用!在协助牛女士整理了相关材料之后,历时一周成功帮牛女士挽回大部分资金!
  

  正规影视投,资所具备的条件如下:
  
  第一要有广电局备案,拍摄许可。
  
  第二通过备案,了解第一出品公司。
  
  第三投,资款项必须流入第一出品公司对公账户,这样才会有法律保障。
  
  第四必须和第一出品方签订纸质合同。
  
  第五条件允许去公司进行考察真实情况。
  
  电影投资套路解析:
  1.洗脑
  首先洗脑电影产业的发展成绩,例如:国家要补贴多少块大银幕,全年有多少部票房上10亿的电影,着重介绍小成本卖出超高票房的黑马影片。先引起你的“极度舒适”之后,开始给你具体洗脑收益计算。“黑马电影+直观数据”,引发了智商的“极速下坠”。接着就开始洗脑为什么要让普通投资者低成本上车电影投资。
  
  2.“电影宣发需要你”
  看看这个所谓的“全新宣发模式”,我们不差钱,我们差的是你这个人,共享经济、粉丝经济差的就是你这个人!这不是传销内味儿吗?骗子还会非常“好心”的给你科普电影产业的四大部分:出品方(投资方)、制作方(拍摄及制作)、发行方(宣传与卖片)、院线(排档及排片)。所以,现在你就有机会投资进入宣发环节。到了宣发环节,说明电影已经完成了拍摄与制作,就等着宣传上映,耗时不会太长,回报也不会太久,是最佳的投资时机。恭喜你,头脑开始被洗晕了,忘了自己是谁,忘了自己的能耐。这两年多少流量明星上了大银幕都惨遭滑铁卢,流量明星+骨灰级粉丝都不能为票房带货,我们普通人发一个朋友圈、发一条微博就可以日常带货了?电影要想成功只能是靠“好故事+好导演+好演员+好的表达方式”,“全新宣发模式”根本行不通。不幸的是,你已经想不通了。
  
  3.晒收益
  见你恍恍惚惚犹豫不决,骗子们要上猛料了——“分红短信”!他会给你展示早期“投资人”的投资分红短信截图或视频,“XX公司向您账户汇入XXXXXX元XX电影分红”。
  
  类似投资电影被骗的人不在少数,但往往大多数人都是选择不了了之,事实上收集好证据一样可以追回损失!
  

  2000年的时候,贝索斯给巴菲特打电话:“你的投资体系这么简单,为什么你是全世界第二富有的人,别人不做和你一样的事情?”
  
  巴菲特说:“没有人愿意慢慢变富。”
  
  本文由京诚法援独家撰写,吃一堑长一智,希望通过此文章对那些上当受骗的朋友有所帮助!京诚法援团队咨询方式:(V:18571753400Q:1422429431)


回复

使用道具 举报

免责声明|联系我们|鸽鸽经验网 ( 豫ICP备17031277号 )

GMT+8, 2020-10-27 00:12

Powered by Discuz! 7.0

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回列表