鸽鸽经验网

 找回密码
 注册账号
搜索
热搜: 经验 技巧 心得
开启左侧

最新:丰台这些地方的拆迁有消息了

[复制链接]
广西科技 发表于 2022-11-20 11:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

  咱丰台的这些地方的拆迁


  也有新消息了!

  东铁营国有棚改要拆几年

  内容:您好书记,我是榴乡路东侧楼房居民,如今榴乡路东有四栋六层老楼,曾经入户统计评估过,因为拆迁很多家庭的装修,置换家电计划都取消了,可这一等就7年,请问未来是否继续拆,从2013年底中铁建置业接手,七年时间了,榴乡路两侧拆的破破烂烂,就因为棚改范围内,本来可以有的社区养老小饭桌,社区活动站,包括便民的投递货柜都因为棚改范围内,社区街道也不在投入建设了,这点居民是理解,毕竟在规划内,可这等待时间也太长了,周围集体居民已经腾退三年,有的已经入住新房,可同一个地块的国有居民足足晒了三年,请问今年下半年有可能启动榴乡路东侧拆迁吗?谢谢~农村房子拆迁怎么赔付的相关问题可以到网站了解下,我们是业内领域专业的平台,您如果有需要可以咨询,相信可以帮到您,值得您的信赖!

  北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

  您好,您反映的问题已收悉。经核实,目前国有土地拆迁问题,已经进行完入户核实收取资料等程序,下一步丰台区征收办将进行国有土地征收政策公示,社区随时关注进行过程,并会将丰台区征收办进行的相关工作通过各种渠道向居民宣传,居民也可以打电话给丰台区征收办53233630进行咨询。

  欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

  南苑新华里2号院是否有

  拆迁或改造计划

  内容:请问丰台区南苑新华里2号院是否有拆迁计划?具体规划怎样?

  北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

  您好,您反映的问题已收悉。关于南苑新华里2号院是否有拆迁计划的问题,经与区房管中心核实,新华里2号院不在南苑棚户区拆迁计划范围内,目前没有具体规划。感谢网民对我们工作的信任。

  欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

  花乡中部组团计划

  内容:尊敬的领导,您好,我想咨询你们一下,咱们这个花乡中部组团计划到底还能不能实施了,就目前来看,我都不好意思说我是北京人,更不敢说我住在四环边上,奥莱边上,丰台科技园边上,天坛医院边上,这些建设似乎与我们居住环境大大不一样,麻烦领导给个准确的日子,这么多年,一直想着翻修房子,可是却一直说拆拆拆的,也不想浪费钱…所以,想问问您,有没有明确实施日期

  北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

  您好,您反映的问题已收悉。经核实,现花乡中部组团项目的规划方案已经上报到北京市规划与自然资源委员会(以下筒称:市规自委),待市规自委研究确定后上报北京市政府,由北京市政府批复后逐步落实规划。花乡将根据相关调研精神和工作安排,积极进行项目前期准备,待得到北京市政府批复后按照项目规划方案逐步进行落实改造任务。下一步,花乡将积极做好项目前期准备,待项目批复后加快推进落实,还请反映人耐心等待。如网民有其它间题可致电:83690854,黄土岗村会将第一时间帮助协调解决网民诉求。

  欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

  丰台区五里店是不是有规划

  内容:丰台区五里店是不是有规划,东边大井,西边西道口,北边小屯,都拆了,怎么就剩五里店了,那些物流公司的楼房有规划吗?五里店1号楼,都四十年了,防震框架梁,都有,算是危楼了。到底拆不拆,说是五里店所有物流全部外迁。谢谢回复。

  北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

  您好,您反映的问题已收悉。经核实,目前卢沟桥街道未收到五里店地区拆迁、改造等相关工作通知信息。

  欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

  靛厂新村百纳烟台山酒店

  东侧路往北何时棚改?

  内容:百纳烟台山酒店东侧小路往北200米处,此处为三排连体建筑结构。多为出租流动人口,尽管社区干部和群众投入较多的人力物力,但环境脏乱差现象仍难以有效根治,与周围城市环境很不协调。夏季积水,排水沟经常堵塞污水四溢,存在较多火灾,安全,卫生隐患。请问此次岳各庄村棚改项目。是否包含此处?什么时候可以开展棚改工作?

  北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

  您好,您反映的问题已收悉。居民您好!经区住建委初步核实,您反映的区域应属于岳各庄村棚户区改造土地开发项目改造范围内。岳各庄村棚户区改造土地开发项目受北京市新总规实施及融资相关政策影响,目前拆迁工作进展缓慢。后续区住建委将督促属地政府及项目实施主体加快开展相关工作,力争早日启动搬迁,改善居住环境。

  欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

  合顺家园小区西边空地规划

  内容:你好领导,新宫地铁C口南,合顺小区西,南庭新苑北区北面有一大片空地,已经空了很多年了,影响这片的形象,请问这片地有什么规划?

  北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

  您好,您反映的问题已收悉。根据《北京市规划委员会建设项目规划条件》(2011规条整字0120号文件)相关内容,该地块的规划性质为商业金融用地,目前正在办理相关供地审批手续。

  欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

  大红门南顶村今年

  是否有拆迁棚改计划

  内容:想了解一下丰台区大红门南顶村是否有拆迁棚改计划,除南顶村外这个地块四周场地已整平,如果有计划想问问一下进展如何,预计何时开始。

  北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

  您好,您反映的问题已收悉。目前大红门街道暂未接到上级有关部门关于拆迁计划的通知,后续如有此类通知,大红门街道将第一时间联系相关居民。

  欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

  您有哪些问题想要咨询?

  end

  丰台那些事综合整理编辑,如有转载请注明来源

  图片来源网络,版权归原作者所有,如有侵权,联系删除。

  来源:北京日报、人民网

  举报/反馈
回复

使用道具 举报

站内地图|免责声明|联系我们|鸽鸽经验网 ( 豫ICP备17031277号 )

GMT+8, 2022-11-27 20:14

Powered by Discuz! X3.2

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

返回顶部 返回列表